Статьи

Статьи
Выбрать бетонный завод непросто. Это решение включает в себя несколько аспектов и множество расчётов: как проектных, так и экономических.
Бетонные заводы: Критерии выбора при покупке. Сферы применения. Обзор моделей.
1821
Статьи
Определить, выиграет ли бизнес по укладке асфальта от покупки завода, может показаться сложным заданием. Однако, разбивка вопроса на более мелкие части, путём оценки каждого фактора по отдельности, поможет осилить задачу.
Асфальтный завод: Критерии выбора для покупки. Советы подрядчику. Обзор оборудования.
1328
Статьи
Художественная ковка – это обработка металла давлением, путём локальной нагрузки на заготовку. Процесс может быть ручным или механическим.
Художественная ковка – как идея для бизнеса.
498
Статьи
Угольная промышленность в России развита хорошо. Ежегодная добыча исчисляется сотнями миллионов тонн.
Брикетирование угольной пыли – как идея для бизнеса.
2812
Статьи
Предпринимательство ставит перед собой цель извлечения доходов. Прибыль можно получить от производства или поставки на рынок товаров, работ и услуг
Кредит и лизинг – что лучше для бизнеса?
637
Статьи
Начало строительного сезона в РФ ознаменовывается кучами кирпичного или бетонного боя в мешках, сложенных на площадках для сбора бытового мусора во дворах жилых домов.
Переработка строительных отходов – как идея для бизнеса.
1419
Статьи
Репчатый лук и чеснок – традиционные овощи на обеденном столе россиян. Правда в условиях нашего климата, период вегетации ограничен одним сезоном.
Обработка лука и чеснока для хранения или продажи. Обзор оборудования.
1397
Статьи
Производство древесного угля полностью отдано на откуп малому и среднему предпринимательству. Как следствие, данный вид деятельности постоянно находится в фокусе внимания начинающих или уже действующих бизнесменов.
Производство древесного угля – как идея для бизнеса.
1424
Статьи
Рынок переработки рыбы в РФ развивается, но медленными темпами. Не спасли ситуацию даже западные санкции, которые с 2014 г., улучшили условия для внедрения программы импортозамещения.
Переработка рыбы и морепродуктов – как идея для бизнеса.
1542
Статьи
Необходимость перестройки логистических цепочек, поиск новых поставщиков и направлений – с такими вызовами столкнулся бизнес России в условиях санкций. Как не сбиться с пути и найти утерянные звенья, а главное – на что обратить внимание при обновлении логистических цепочек? Эксклюзив от эксперта компании Eurasia Group Павла Овсянникова
Что делать с логистикой в это непростое время?
703
Статьи
Забота об экологии дала сильный толчок развитию переработки отходов во всём мире. В некоторых странах от мусора почти ничего не остаётся, всё уходит во вторичное сырьё. В России переработка мусора развита слабо. И по большей части эко-предприниматели обращают внимание на металл и пластик.
Переработка стекла – как идея для бизнеса. Перспективы. Технология. Оборудование.
2593
Статьи
Личная гигиена стоит на первом месте у большинства людей, как условие достойной жизни. Именно поэтому рынок санитарно-гигиенических средств ежегодно растёт на 10-15%. И среди всего изобилия этих товаров особняком выдаётся туалетная бумага. На её долю приходится до 60% продаж.
Изготовление туалетной бумаги – как идея для бизнеса. Перспективы. Технология. Оборудование.
549
Статьи
Стретч-худ плёнка (Stretch-hood*) – это современный эластичный упаковочный рукав для паллетирования грузов. Представляет собой раскрывающийся рукав, который одевается сверху на стопку товара с поддоном, после чего сжимается, фиксируя положение объектов внутри.
Стрейч-худ плёнка – как современный способ упаковки паллет. Технология пакетирования. Преимущества и недостатки материала.
3436
Статьи
Интерес людей к натуральным препаратам в области косметики и медицины становится заметно выше. Среди таких привлекательных продуктов особенно выделяется эфирное масло.
Производство эфирного масла методом дистилляции – как идея для бизнеса
3408
Статьи
С российского рынка уходят иностранные компании по причине жёстких экономических санкций, вводимых западными странами с марта 2022 г. Среди них изготовители моющих средств, на долю которых приходится до 80% рынка бытовой химии в РФ.
Производство моющих средств – как идея для бизнеса
6433
Статьи
Благовещенск и приграничный Хэйхэ готовятся открыть грузовое речное сообщение для роста товарообмена.
18 мая Благовещенск и Хэйхэ готовятся открыть речное грузовое сообщение
4815
Статьи
Понятие «бизнес в гараже» достаточно распространённое. Оно говорит о том, что человек занимается собственным делом на гаражной площади или в другом небольшом помещении.
ТОП-15 станков для бизнеса в гараже: краткое описание и основные характеристики
10969
Статьи
Упаковка – это лицо товара. Чем представительней и красивей она будет смотреться, тем выше вероятность заинтересовать покупателя. При этом немаловажную роль играет и качество упаковки.
Предпринимателю на карандаш: 7 отличий материалов ПВД и ПНД
560
Статьи
Современный человек окружён везде и всюду электронными и электротехническими устройствами. Они обеспечивают ему: свет, домашний уют, возможность учиться и работать. А ещё решают задачи, которые раньше были неразрешимыми.
Переработка электронных и электротехнических отходов, как идея для бизнеса
1283
Статьи
Проблема замусоривания планеты становится острее день ото дня. Экологи бьют тревогу. Особенно их волнует перенасыщенность свалок отходами из пластмассы.
Переработка пластиковых отходов – как идея для бизнеса
785
Статьи
Российская земля богата минеральными и горными породами, поэтому горнодобывающая промышленность хорошо развита в нашей стране. Более того, она является одной из ведущих отраслей минерально-сырьевой индустрии в мире.
Щековые дробилки: Назначение. Конструкция. Технология. Преимущество.
5569
Статьи
Сушёные фрукты, овощи, грибы и ягоды содержат большое количество клетчатки. Они без холестерина и богаты витаминами. Вдобавок этот продукт экологически чистый, потому что натуральный.
Сушка овощей, фруктов, ягод и грибов – как идея для бизнеса
9921
Статьи
Линии электропередач (ЛЭП) – важнейшие объекты инфраструктуры. Они соединяют между собой: электростанции, подстанции и населённые пункты, – составляя сложную архитектуру протяжённых сооружений
Тягово-тормозные машины: Назначение. Принцип действия.
1590
Статьи
Россияне с интересом смотрят на китайцев, южнокорейцев и японцев, по-доброму завидуя их долголетию. А секрет продолжительной жизни прост – здоровое питание.
Производство сыра Тофу – как идея для бизнеса
3370
1
...
6
7
8
9