Статьи

Статьи
В свете глобальной борьбы за экологию и оптимизацию производственных процессов – изготовление различных товаров из отходов становится популярным и прибыльным занятием.
Топливные брикеты из опилок – евродрова. Технология производства. Обзор оборудования. Актуальность бизнеса.
8744
Статьи
Какими бы прочными ни были дерево и современный ABS-пластик, из которых сегодня делают различные ограждения и армирующие закладные, металлические конструкции пользуются устойчивой популярностью.
Сварная сетка: арматурная, кладочная, рулонная. Актуальность производства. Технология и оборудование.
999
Статьи
Концепция ЧПУ – детище 3-й Индустриальной революции, начавшейся в 1960-х гг. Первый станок с числовым программным управлением был представлен общественности в 1967-м.
Топ-систем ЧПУ для станков – преимущества vs недостатки, отзывы эксплуатационщиков и наладчиков.
4079
Статьи
Давно известен тот факт, что всё производство сосредоточено в Китае. Ну почти всё. Из Поднебесной везут: одежду, обувь, электронику, автозапчасти, спецтехнику, промышленное оборудование и многое другое.
Импорт из Китая: особенности логистики и оптимизация издержек
879
Статьи
Профильный лист (профлист) – универсальный строительный материал. Поэтому крайне востребован на строительном рынке. В результате повышенного спроса выпускается в плотной конкуренции.
Организация производства профлиста. Актуальность. Технология. Обзор оборудования.
977
Статьи
На рынке представлено бесчисленное множество марок, моделей и видов рыболовной оснастки для реки, озера и моря. Среди них для спиннинга, джиггинга, серфкастинга.
Производство приманок для рыбы, как идея бизнеса.
3672
Статьи
Метизы – аббревиация двух слов – металлические изделия. Представляют собой группу крепёжных элементов, таких как: анкеры, болты, винты, гайки, шайбы, заклёпки, гвозди и прочее.
Производство метизов: Перспективы. Технология. Обзор оборудования
3262
Статьи
Мешочная тара издревле используется человеком. Сначала мешки делали из шкур животных (отсюда и название от слова «мех»). Затем появились мешки из грубой такни, а в наше время их чаще изготавливают из полимеров.
Всё о производстве полипропиленовых мешков: технология, оборудование и назначение продукции
2479
Статьи
Древесные угольные брикеты (ДУБ) – разновидность твёрдого топлива. Изготавливаются промышленным методом пиролиза из отходов деревообработки. Получили широкое распространение в мире, поскольку обеспечивают моментальный розжиг огня, длительное горение или тление.
Производство древесноугольных брикетов: сырьё, технология и свойства продукции
2167
Статьи
15 июня 2022 года шведский гигант IKEA объявил окончательное решение закрыть бизнес в России. Остановлена торговля 16-и торговых точек, прекращено производство на 4-х фабриках.
Оборудование для производства мебели из Китая – альтернативы нет
1049
Статьи
Экспансия пластика стремительна и безудержна. Там, где раньше господствовал металл, сегодня мы видим изделия из полимеров. Такая судьба не минула стальные сетки.
Производство пластиковых сеток: технология, виды продукции, обзор оборудования
1980
Статьи
Кукуруза – превосходная с/х культура для заработка. Богатый состав полезных микроэлементов позволил злаковому растению широко распространиться в мире. Правда жители России ещё не до конца оценили его гастрономические и высокопитательные преимущества.
Сколько можно заработать на переработке кукурузы?
1639
Статьи
Пластик окружает нас повсюду. Он прочно занял позиции во всех отраслях промышленности, от пищевой до машиностроительной.
Вакуумно-формовочные станки: как работают и какую продукцию выпускают?
5712
Статьи
Объем перевозимых грузов через российско-китайские пункты пропуска на реке Амур многократно увеличился
Грузоперевозки через пункты пропуска на Амуре многократно выросли. Россия и Китай наращивают товарооборот.
4673
Статьи
Масляный фильтр-пресс используется для разделения твёрдых и жидких веществ в пищевой, экологической, фармацевтической, химической, металлургической и нефтяной промышленности.
Применение фильтр-пресса в производстве растительных масел. Обзор оборудования.
3050
Статьи
Фильтр-пресс – это универсальное оборудование для различных отраслей промышленности. Его часто используется для фильтрации осадка золота и серебра, образующегося в процессах Меррилла–Кроу*, а также при очистке глинистых и буровых растворов.
Применение фильтр-пресса в золотодобыче. Обзор оборудования
943
Статьи
Токарный станок с числовым программным управлением (ЧПУ) относится к категории оборудования аналогичного типа. Он также предназначен для обработки деталей, но уже с помощью компьютерного программного обеспечения.
Токарный станок с ЧПУ: числовое управление, операции, общая архитектура
2494
Статьи
Токарный станок с числовым программным управлением (ЧПУ) работает в автоматическом режиме.
Токарный станок с ЧПУ – структура токарной программы и функции мобильности
1402
Статьи
Крупнейший производитель лифтов и эскалаторов в Европе – финская компания KONE, – сообщила о намерении покинуть российский рынок с 27 июня 2022 г.
Производитель лифтов KONE покидает российский рынок – чем заменим?
999
Статьи
Один из ведущих производителей шин в мире – французская компания Michelin – объявила об уходе с российского рынка 27 июня 2022 года. Таким образом шинный гигант продемонстрировал солидарность с экономическими санкциями Евросоюза.
Michelin уходит из России – чем заменим?
917
Статьи
Когда речь заходит о необходимости пассивно защитить свой участок земли или индивидуальное строение, многие сразу вспоминают о колючей проволоке.
Колючая проволока «Егоза» – как идея для бизнеса
1437
Статьи
С 17 июня Япония остановила экспорт грузовиков, бульдозеров и тракторов в Россию, действуя в рамках решения Кабинета министров от 7 июня 2022 г.
Япония прекращает поставки спецтехники в Россию. Чем заменим?
1571
Статьи
Металлическая плетёная сетка – популярный строительный материал. Её многообразие разделяет технология плетения, размеры и формы ячеи, которая может быть: квадратной, прямоугольной, шестигранной, ромбической и трапециевидной.
Виды плетённых сеток и оборудование для их производства
1824
Статьи
Национальный совет по вопросам торговли Швеции запретил упаковочной компании Tetra Pak экспортировать продукцию в Россию (источник Dagens Nyheter).
Поставки картона для Tetra Pak остановлены с 12.06.2022 года
727
1
...
5
6
7
...
9