Статьи

Статьи
Области применения малогабаритных буровых установки очень разнообразны. Их можно встретить на разработках карьеров, на строительных площадках, в частном секторе, на участках геологической разведки и т.д.
Малогабаритные буровые установки – разновидности и сферы применения
2619
Статьи
Роль металлов в развитии технической культуры человечества исключительно велика. Несмотря на появление композитных и пластиковых материалов, потребление стали, чугуна, алюминия, свинца и других сплавов остаётся высоким.
Пресс-машины для брикетирования металлических отходов: назначение, виды, критерии выбора, преимущества и недостатки
1567
Статьи
Крупные организации и производственные предприятия постоянно сталкиваются с проблемой нагромождения бумажных отходов. Это обёрточная бумага, шпули, втулки, гильзы, картонные упаковки, этикетки, документы, газеты, журналы, рекламные буклеты, календари и прочее.
Машины для брикетирования макулатуры: назначение, виды, критерии выбора
1023
Статьи
Мобильность и манёвренность промышленного оборудования – это практичные технические решения в современных реалиях. Благодаря внедрению инноваций увеличивается производительность и доходность предприятий.
Мобильные дробильные установки на гусеничном ходу – как преимущество в горном деле
897
Статьи
Фронтальные погрузчики незаменимы в строительстве дорог и объектов инфраструктуры; в производстве асфальта и бетона; при отгрузке сыпучих материалов и в других отраслях промышленности.
Обзор фронтальных погрузчиков из Китая грузоподъёмностью от 2 до 3,5 тонн. Рекомендации при выборе в 2023 г.
5636
Статьи
Трудно найти город или посёлок, на окраинах которого не встречаются арочные ангары. Это полукруглые большие строения, используемые под склады, хранилища или помещения спортивного досуга. Зачастую это каркасные сооружения, обшитые листами.
Бизнес-идея производства П-профиля для строительства бескаркасных арочных ангаров
884
Статьи
Производство металла и эксплуатация конструкций из него сопровождаются отходами. В первом случае это обрезки, во втором – утилизационный материал по окончанию срока службы. В обоих примерах образовавшийся лом стараются вернуть на производство в качестве вторичного сырья.
Пресс-ножницы для металлолома – виды, конструкции и принцип работы
2076
Статьи
Металлообрабатывающая промышленность в России считается традиционной и системообразующей, но уже не такой консервативной, как в былые века. Внедрение прогрессивных технологий открыли миру станки и установки, которые позволяют заняться производством металлических изделий любому заинтересованному предпринимателю.
Металлообрабатывающее производство – особенности бизнеса и трудности с поиском поставщика сырья. Новинка 2022 – маркетплейс металлопроката!
1927
Статьи
За прошедшие 20–25 лет российские промышленники всецело оценили качество китайского оборудования. Многие видели, как происходит преобразование допотопной техники в машины с инновационными технологиями и современными решениями.
Кто входит в ТОП-10 ведущих производителей металлообрабатывающих станков Китая?
11812
Статьи
Palmary Machinery Co., Ltd, тайваньский производитель высокопроизводительных шлифовальных станков с ЧПУ, переводит управление своей передовой серией круглошлифовальных станков CAM на технологию ЧПУ Flexium+ от NUM.
Ведущий станкостроитель Palmary из Тайваня переходит на ЧПУ Flexium+ от NUM из Китая
451
Статьи
Китай – прогрессивный игрок в области промышленного производства и технологического развития. Страна заслуженно гордится своими успехами и с удовольствием демонстрирует достижения на тематических выставках.
Что покажут на Международной выставке промышленных технологий и оборудования ITES-2023 в Шэньчжэне?
1994
Статьи
Доля бумаги в отходах потребления достигает 35-40%. Вся эта масса включает в себя старые газеты, картонные коробки, многослойные упаковки типа Tetra Pak, Pure Pac, Tralin Pak и другие виды бумажных изделий.
Отходы в доходы. Переработка макулатуры в гофрированный картон
2248
Статьи
В работе с деревом или металлом, фрезерный станок является одним из самых важных инструментов. Интерес к этому оборудованию оправдан и растёт.
Как выбрать фрезерный станок? Полное руководство по покупке: виды, назначение, критерии выбора и обзор станков
1218
Статьи
Фрезерные станки делятся на традиционные, специальные и многоосные типы. Между собой они различаются конструкцией, назначением, чертежами изделий, типом оснастки, горизонтальными и вертикальными параметрами, производственными условиями, степенью автоматизации и другими характеристиками.
Как выбрать фрезерный станок? Полное руководство по покупке: конструктивные элементы и основные ошибки при выборе
662
Статьи
Производители промышленного оборудования предлагают отраслевым рынкам многообразие центрифуг для пищевой, химической, фармацевтической и лёгкой индустрии.
Обзор центрифуг: трёхопорные vs плоскодонные. Преимущества и недостатки. Сравнение характеристик
631
Статьи
Птицеводство в России представляет собой динамичную отрасль сельскохозяйственного производства.
Инкубаторы для домашней птицы: Устройство. Преимущества и недостатки. Обзор моделей.
3058
Статьи
Блистер представляет собой мелкоячеистый двухслойный материал для упаковки разных видов продукции. Плотный твердый полимер на подложке из плотной бумаги, картона.
Упаковка продукции с использованием блистерных машин
1119
Статьи
На предприятиях, занятых заготовкой и переработкой продукции для нужд организаций общественного питания, овощи используются в большом количестве. Поэтому первичная обработка в промышленных масштабах невозможна без специального оборудования.
Обработка овощей на производстве: технология, виды промышленного оборудования
6411
Статьи
Семечки – продукт, ценный по содержанию витаминов и микроэлементов. Лузгать семена подсолнечника или тыквы под любимую передачу любят практически все.
Как чистят семечки от шелухи на производстве? Технология и оборудование для шелушения и сепарации семян подсолнуха
6610
Статьи
Когда перед компаниями встаёт задача выбрать станок для координатной раскройки металла, многие сталкиваются с трудностями решения это вопроса. Потому что станкостроители предлагают промышленникам развёрнутый ассортимент оборудования.
Станки координатной раскройки металла с лазерной, плазменной и гидроабразивной технологиями – разновидности, сферы применения, преимущества и недостатки
741
Статьи
В процессе деревообработки неизбежно появляются отходы, причём в больших в объёмах от 30 до 50%. Наиболее крупными из них, около 15–30%, являются доски с выпуклой необработанной стороной ­– горбыль.
Переработка горбыля: технологии, виды продукции, обзор оборудования
1502
Статьи
Ещё с 2015 года в стране успешно действует федеральная программа «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».
Как модернизировать оборудование за счёт государства? Новые меры поддержки с 2023 года.
5926
Статьи
Доля отходов в деревопереработке внушительные 30–50%. Из них, вторичной переработке подвергаются не более 40%.Остальное выбрасывается, что наносит вред окружающей среде.
Отходы в доходы #1. Вторичная переработка древесины: виды готовой продукции и обзор оборудования
6969
Статьи
Грибы – востребованный продукт во всем мире. Их ценят за уникальный вкус, аромат и набор полезных свойств.
Производство грибов: условия и оборудование. Перспективы выращивания грибов
3237
1
...
4
5
6
...
9