Статьи

Статьи
До конца 2023 года продолжает действовать государственная антикризисная программа, в орбите которой находятся 3 финансовых продукта: «Своё дело», «Российский тягач» и «Льготный лизинг». Соответствующее постановление за №22522 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин ещё 23 декабря 2020 г.
Льготный лизинг от государства – как им воспользоваться в 2023 году
25765
Статьи
Ещё в 2021 году компания XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group Co., Ltd) предложила рынку спецтехники автогрейдеры серии GR в пятом поколении (есть ещё серия GH). Это современные машины с новым дизайном внешнего вида и обновлёнными конструкционными решениями.
Грейдеры XCMG пятого поколения: как выбрать подходящий?
707
Статьи
Относительно недавно, до 2022 года, на рынке спецтехники РФ можно было видеть погрузчики, бульдозеры, краны, экскаваторы и другие машины с мировыми брендами на бортах. Дистрибьютеры свободно их ввозили, а дилеры успешно продавали. Теперь из-за экономического эмбарго мы не видим спецтехнику из США, Канады, Австрии, Германии, Италии, Южной Кореи и Японии.
Какую марку производителя выбрать при покупке китайской спецтехники? Критерии отбора
2198
Статьи
Китайская корпорация тяжёлой промышленности SINOMACH-HI (SINOMACH Heavy Industry), основана в январе 2011 года на базе четырёх машиностроительных предприятий и одного научно-исследовательского института. Является дочерней компанией государственного конгломерата China National Machinery Industry Corporation (SINOMACH Group), который входит в список Fortune Global 500 (рейтинг 500 крупнейших мировых предприятий).
Китайская спецтехника SINOMACH – мировой фаворит. История бренда, политика компании и география продаж
1923
Статьи
Изготовление запчастей для грузовых автомобилей и спецтехники можно сравнить с бездонной золотой жилой. Механизмы неизбежно изнашиваются и ломаются, поэтому требуется их ремонтировать и менять. В результате спрос на запасные части, несмотря на их приличную стоимость, всегда остаётся высоким.
Чем отличаются оригинальные запчасти от неоригинальных? (Категория спецтехника)
711
Статьи
Каждому человеку знаком такой вид продуктов, как сухофрукты. Сегодня это не только подсушенные фрукты, но и ягоды, овощи, грибы. А ещё на прилавках встречаются подсушенные: мясо, рыба и другие морепродукты.
Лиофильные сушилки для вакуумного обезвоживания: ягод, фруктов, овощей, мяса, рыбы и морепродуктов
1751
Статьи
Лазерные станки встречаются в различных отраслях обрабатывающей промышленности и число их на производствах постепенно растёт. Такое укрепление популяции «laser machine» продиктовано высокоточными и высокоскоростными эксплуатационными характеристиками этого оборудования.
ТОП-10 систем ЧПУ для лазерных станков
1306
Статьи
Сегодня лазер является широко используемым инструментом в промышленности. Кругом внедряется аддитивное производство, а мировая экспансия Индустрии 4.0 позволяет инженерам разрабатывать сложные продукты с жёсткими допусками конструкций.
Лазерные технологии в станках – виды, особенности, области применения
2303
Статьи
Металл в процессе хранения или эксплуатации подвержен загрязнению и корродированию. Чаще всего эти дефекты имеют вид ржавчины, окислов, производственной пыли или грязи. В подавляющем большинстве случаев подобные формы начавшейся порчи можно убрать. А в некоторых ситуациях это крайне необходимо для производственных процессов.
Оборудование для наружной очистки металлов от ржавчины и окислов: механические vs лазерные
1286
Статьи
Детали из алюминия и его сплавов широко используются в ряде основных промышленных отраслей, таких как: машиностроение, приборостроение, авиастроение, судостроение и других. Благодаря своей превосходной теплопроводности и соотношению прочности к весу, этот металл является предпочтительным у многих разработчиков и производителей.
Литьё алюминия под давлением – обзор технологии, актуальность производства, обзор оборудования
6353
Статьи
«Догнать и перегнать!» Под таким лозунгом началась индустриализация СССР в 1920-х гг. Тогда вызов был брошен передовым странам Запада.
Национальный проект «Производительность труда» – как государство помогает отечественным предприятиям повысить эффективность?
871
Статьи
Рукава высокого давления (РВД) широко используются в технике с гидравлическими, пневматическими и паровыми механизмами. Надёжная работа этих узлов и безопасность персонала во-многом зависят от качества шлангов.
Как проверить качество обжима РВД и каким испытаниям подвергаются шланги?
2166
Статьи
Модернизированные фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением, а также обрабатывающие центры, работают при помощи приводных инструментов. Этот вид оснащения позволяет выполнять от одной базы длинный перечень операций, таких как: резка, сверловка, фрезеровка, зенковка, шлифовка, пазовка и других.
Приводные инструменты для станков с ЧПУ – виды, назначение и основные бренды
3731
Статьи
Рукав высокого давления (РВД) – это гибкий трубопровод для перекачки под напором: масла, воздуха, воды, пара, химических составов и других продуктов. Применяется в узлах и механизмах грузовых автомобилей, спецтехники, тепловозов, теплоходов, самолётов, промышленных установок и прочих видов техники.
Испытательные стенды для РВД – проверка рукавов на разрыв, старение и вибрацию
817
Статьи
Российские эксплуатанты санкционной спецтехники, такой как: John Deere, Caterpillar, Volvo, JCB, Bobcat, Hitachi и других, – начали сталкиваться с дефицитом расходников и запчастей для обслуживания ещё летом 2022 года.
Поставка запчастей и расходников для обслуживания санкционной спецтехники – Bobcat, Caterpillar, Case, Claas, John Deere, JCB, New Holland, Volvo, Manitou, Hitachi, Hyundai
453
Статьи
Энергоснабжение удалённых объектов осуществляется с помощью небольших модульных электростанций. Они работают на различном топливе, которое может быть: твёрдым (уголь, дрова, пеллеты, брикеты) или жидким (газ, бензин, солярка). Из перечисленных видов наибольшим спросом пользуются электростанции на дизельном горючем.
Дизельные электростанции для энергоснабжения удалённых объектов – виды, преимущества, критерии выбора и краткий обзор установок
1894
Статьи
В 2014 году Дмитрий Медведев указал стране курс на импортозамещение. В 2024-м россияне отметят 10-летний юбилей этой промышленной доктрины. Правда радоваться здесь практически нечему. По оценкам экспертов экономики Россия смогла заместить импорт всего на 25-30%.
В каких производствах нуждается РФ с 2023 года? Топ-10 простых ниш для импортозамещения
36357
Статьи
Строительство и ремонт зданий нередко сопровождаются высотными работами. Их выполняют специалисты различных профессий, таких как: каменщики, отделочники, электромонтёры и другие.
Платформы для высотных работ – виды, особенности, преимущества и недостатки
1452
Статьи
Курьерская доставка представляет собой услугу по транспортировке малогабаритных товаров и почтовых отправлений от продавца до покупателя. Концепция сервиса – «из рук в руки».
Производство курьерских и почтовых пакетов: технология, материалы, обзор оборудования
1714
Статьи
Ниша упаковки для продуктов включает многообразие форм и объёмов. Помимо банок, бутылок, контейнеров и лотков, – почти в каждом домохозяйстве сегодня можно встретить современный герметичный пакет – дой-пак.
Пакеты дой-пак: назначение, разновидности, обзор оборудования для расфасовки
2294
Статьи
Многочисленные промышленные предприятия используют в своей деятельности заготовки и детали из древесины. Популярность этого материала определяется его податливостью и доступностью.
Токарно-фрезерные станки по дереву – виды, назначение, преимущества и недостатки
606
Статьи
Трубчатая центрифуга представляет собой сепаратор постоянного или периодического действия. Используется для разделения жидких и твёрдых фракций, исследований, тестирования или контроля.
Трубчатые центрифуги: виды, назначение, конструкция и принцип работы
1295
Статьи
Складское хозяйство в России ведётся исстари, как на государственном, так и на частном уровнях. Сегодня в строительстве и оснащении складов господствует технологический прогресс, получивший стремительное развитие с 1990-х гг.
Ричтраки – назначение, виды, устройство, плюсы и минусы, критерии выбора
6100
Статьи
Процедура дробления представляет собой разделение твёрдого материала на мелкие части при помощи ударно-компрессионного оборудования. Оно может быть стационарным и передвижным.
Мобильные дробильные установки на колёсном шасси – для карьера и стройки
1442
1
...
3
4
5
...
9