Статьи

Статьи
Изделия из целлофана повсюду окружают человека. По большей степени плёнка используется в качестве упаковочных и укрывных решений. В этой статье поговорим о мягкой таре.
Станки для резки и пайки плёночных рулонных материалов
865
Статьи
В рамках обновлённого пакета санкций Япония расширила перечень товаров, запрещённых к экспорту в Россию. Список увеличился на 758 наименований.
Чем грозит экономике РФ запрет экспорта из Японии с 9 августа 2023?
1420
Статьи
Плёнка полиэтиленовая – нетоксичный упаковочный материал. Получила широкое распространение во многих отраслях промышленности, благодаря своей прочности, эластичности, устойчивости к воздействию влаги и химических веществ.
Виды плёнок: полотно, рукав и полурукав. Различия и технологии производства. Тенденции рынка потребления.
1287
Статьи
Смешивание в БИНах считается наиболее эффективным методом перемешивания порошкообразного или гранулированного сырья. Технология применяется в пищевом, фармацевтическом и химическом производстве.
Биновые смесители (IBC-блендеры): назначение, устройство, виды, цена
649
Статьи
Массивная строганая древесина пользуется высоким спросом у строителей загородных домов и баз отдыха, а также у производителей столярных изделий. Материал прочный и долговечный.
Сращивание массивной древесины по длине на шип. Технология. Оборудование. Окупаемость.
1240
Статьи
Автоматическое очищение и сортировка зерна являются сегодня неотъемлемыми процессами в сельском хозяйстве. С помощью такой обработки из злаков и орехов убирают некондицию, камни, грязь, пыль и другие примеси, повышая тем самым качество сырья для переработки и безопасность потребления.
Фотосепараторы для зерна – высокотехнологичные скоростные «Золушки» RGB, InGaAs, X-ray. Устройство. Окупаемость
1319
Статьи
Глубокая переработка животного и рыбьего жира позволяет получать продукт с определёнными свойствами и качествами. У него минимальное содержание влаги и плотная консистенция, нет запаха и вкуса.
Переработка животного и рыбьего жира. Доходность от 300 000 до 1.4 млн руб в сутки
898
Статьи
Возведение современных высотных зданий невозможно представить без алюминиевых окон. Благодаря своей лёгкости и прочности этот материал стал практически незаменимым в век активного строительства. Поэтому производство алюминиевого профиля для оконных систем, методом экструзии, сегодня повсеместно встречается во многих развитых странах. В том числе и в России.
Экструзия алюминиевого профиля для оконных и дверных систем. Технология. Оборудование. Перспективы.
1610
Статьи
Современные химические компании стараются выпускать компактную бытовую продукцию и вот почему. Во-первых, так она занимает меньше места в процессе логистики. Во-вторых, малоразмерные товары удобнее в потреблении.
Таблетирование торфа: назначение, технология, преимущества и недостатки
608
Статьи
Решётки применяются во многих областях строительства и в качестве разных конструкций. Они служат прекрасным материалом для оформления окон, балконов, лестниц и заборов; используются в качестве настилов; применяются в изготовлении бетонных панелей и т.д. Чаще всего решётки имеют металлическое исполнение.
Производство композитных решёток из стекловолокна – как идея для бизнеса
370
Статьи
Вилочные погрузчики сегодня повсеместно используется на складах и производственных базах, на строительных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных площадках. Традиционно машина представляет собой четырёхколёсное транспортное средство с двумя вилами и кареткой на подъёмной мачте.
Вилочные погрузчики Heli – виды, типы и классификация
1129
Статьи
Мембранный насос предназначен для перекачивания жидких или газообразных материалов. Отличается от аналогичного оборудования достаточно простым устройством. В основе конструкции диафрагма, которая эффективно работает с гидравлическими или пневматическими веществами.
Мембранные насосы – виды, устройство, назначение и принцип действия
1595
Статьи
Нефтегазодобывающая, горнодобывающая и строительная отрасли вынуждены перекачивать продукты обогащения руд при разработке участков. Среди них глинистые, песчаные и гравийные гидросмеси.
Горизонтальные шламовые насосы – принцип работы, области применения, преимущества и недостатки
829
Статьи
Запаковка товара – важная часть цепочки поставок. Она гарантирует высокую степень сохранности продукции до получения торговыми точками и потребителями. При выпуске больших объёмов малогабаритного товара многие предприятия переходят на автоматизацию процессов упаковки.
Картонажные машины – идеальное решение для автоматизированной упаковки малогабаритных товаров
509
Статьи
Любой товар продаётся с этикеткой. Это наклейка с информационной надписью или символами, которые отображаются на продуктах и упаковках. Она предоставляет потребителю важную информацию о товаре, такую как: название, кем произведено, срок годности, инструкция использования, состав и другие особенности.
Этикетировочные машины – типы, назначение, рекомендации при выборе
674
Статьи
С 2000-х гг. в Европе заметное развитие получила концепция автоматизированного производства типовых и нетиповых пространственных арматурных каркасов. Это процесс изготовления каркасных сооружений из прутков и проволоки для железобетонных конструкций с помощью специального оборудования и программного обеспечения.
Роботизированное производство сварных арматурных каркасов
880
Статьи
Китайская спецтехника демонстрирует качественный и количественный скачок в технической эволюции последних 15-20 лет. В каждом уголке мира сегодня трудятся погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, краны, катки, самосвалы и другие виды инженерно-строительных машин из Поднебесной.
Советы по выбору поставщика запчастей для китайской спецтехники
726
Статьи
Пластилин не является товаром первой необходимости. Однако он пользуется высоким спросом среди вещей для развития. При отправке ребёнка в детский сад или школу, родители обязательно покупают пластилин вместе с другими принадлежностями для творчества.
Производство пластилина – как бизнес-идея. О перспективах, технологии и видах оборудования
472
Статьи
Кишечнорастворимые твёрдые капсулы становятся всё более популярными в мире из-за удобности приёма внутрь фармацевтических препаратов. Их оболочка быстро распадается в кишечнике, что обеспечивает эффективное проникновение лекарства в кровоток. Они легко глотаются, не имеют неприятного вкуса и запаха.
Порошковые капсуляторы серии NJP – области применения, технология, обзор моделей
446
Статьи
Вакуумная закалка – это один из видов термической обработки металла. Процесс несложный: садку нагревают до высокой температуры, затем быстро охлаждают в вакуумной среде. Это позволяет увеличить твёрдость и прочность металла, а также улучшить его свойства.
Вакуумные печи для закалки металла – виды, сферы применения и обзор моделей
2618
Статьи
Пищевая, фармацевтическая и химическая промышленности активно используют разнообразные процессы теплообмена. Ещё их называют массообменами, поскольку они представляют собой испарение. Массообмены обеспечивают нужные условия для работы паровой техники, участвуют в технологических операциях и помогают получать заготовки сырья.
Вакуумно-выпарные аппараты в производстве сгущённого молока, виски, лекарственных эмульсий и вакцин
688
Статьи
Производство косметики является интересной идеей для бизнеса по ряду причин. Во-первых, косметическая продукция – это категория товаров быстрого повседневного расхода, что делает потребление достаточно высоким у большинства населения.
Производство косметики – как идея для бизнеса. С чего начать и какое потребуется оборудование?
1680
Статьи
Косметическая индустрия считается одной из самых быстрорастущих отраслей в мире с невероятным количеством продуктов и миллиардами потребителей. Наиболее востребованным производственным направлением этой отрасли является мыловаренная промышленность.
Производство кускового мыла по методу Melt & Pour – как идея для бизнеса. Технология и оборудование
2337
Статьи
Бульдозер представляет собой инженерное транспортное средство с передним металлическим отвалом (он же ковш или нож). Машина предназначена сгребать и толкать: камни, песок, строительный мусор, бытовые отходы на полигонах и т. д. Чаще всего бульдозеры оснащаются гусеничным шасси.
Бульдозеры XCMG – области применения, устройство, классификация и особенности
1084
1
2
3
4
...
9