Блог

Статьи
Детали из алюминия и его сплавов широко используются в ряде основных промышленных отраслей, таких как: машиностроение, приборостроение, авиастроение, судостроение и других. Благодаря своей превосходной теплопроводности и соотношению прочности к весу, этот металл является предпочтительным у многих разработчиков и производителей.
Литьё алюминия под давлением – обзор технологии, актуальность производства, обзор оборудования
5964
Статьи
«Догнать и перегнать!» Под таким лозунгом началась индустриализация СССР в 1920-х гг. Тогда вызов был брошен передовым странам Запада.
Национальный проект «Производительность труда» – как государство помогает отечественным предприятиям повысить эффективность?
779
Статьи
Рукава высокого давления (РВД) широко используются в технике с гидравлическими, пневматическими и паровыми механизмами. Надёжная работа этих узлов и безопасность персонала во-многом зависят от качества шлангов.
Как проверить качество обжима РВД и каким испытаниям подвергаются шланги?
1978
Статьи
Модернизированные фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением, а также обрабатывающие центры, работают при помощи приводных инструментов. Этот вид оснащения позволяет выполнять от одной базы длинный перечень операций, таких как: резка, сверловка, фрезеровка, зенковка, шлифовка, пазовка и других.
Приводные инструменты для станков с ЧПУ – виды, назначение и основные бренды
3425
Статьи
Рукав высокого давления (РВД) – это гибкий трубопровод для перекачки под напором: масла, воздуха, воды, пара, химических составов и других продуктов. Применяется в узлах и механизмах грузовых автомобилей, спецтехники, тепловозов, теплоходов, самолётов, промышленных установок и прочих видов техники.
Испытательные стенды для РВД – проверка рукавов на разрыв, старение и вибрацию
733
Статьи
Российские эксплуатанты санкционной спецтехники, такой как: John Deere, Caterpillar, Volvo, JCB, Bobcat, Hitachi и других, – начали сталкиваться с дефицитом расходников и запчастей для обслуживания ещё летом 2022 года.
Поставка запчастей и расходников для обслуживания санкционной спецтехники – Bobcat, Caterpillar, Case, Claas, John Deere, JCB, New Holland, Volvo, Manitou, Hitachi, Hyundai
401
Статьи
Энергоснабжение удалённых объектов осуществляется с помощью небольших модульных электростанций. Они работают на различном топливе, которое может быть: твёрдым (уголь, дрова, пеллеты, брикеты) или жидким (газ, бензин, солярка). Из перечисленных видов наибольшим спросом пользуются электростанции на дизельном горючем.
Дизельные электростанции для энергоснабжения удалённых объектов – виды, преимущества, критерии выбора и краткий обзор установок
1723
Статьи
В 2014 году Дмитрий Медведев указал стране курс на импортозамещение. В 2024-м россияне отметят 10-летний юбилей этой промышленной доктрины. Правда радоваться здесь практически нечему. По оценкам экспертов экономики Россия смогла заместить импорт всего на 25-30%.
В каких производствах нуждается РФ с 2023 года? Топ-10 простых ниш для импортозамещения
34286
Статьи
Строительство и ремонт зданий нередко сопровождаются высотными работами. Их выполняют специалисты различных профессий, таких как: каменщики, отделочники, электромонтёры и другие.
Платформы для высотных работ – виды, особенности, преимущества и недостатки
1349
Статьи
Курьерская доставка представляет собой услугу по транспортировке малогабаритных товаров и почтовых отправлений от продавца до покупателя. Концепция сервиса – «из рук в руки».
Производство курьерских и почтовых пакетов: технология, материалы, обзор оборудования
1578
Статьи
Ниша упаковки для продуктов включает многообразие форм и объёмов. Помимо банок, бутылок, контейнеров и лотков, – почти в каждом домохозяйстве сегодня можно встретить современный герметичный пакет – дой-пак.
Пакеты дой-пак: назначение, разновидности, обзор оборудования для расфасовки
2112
Статьи
Многочисленные промышленные предприятия используют в своей деятельности заготовки и детали из древесины. Популярность этого материала определяется его податливостью и доступностью.
Токарно-фрезерные станки по дереву – виды, назначение, преимущества и недостатки
540
Статьи
Трубчатая центрифуга представляет собой сепаратор постоянного или периодического действия. Используется для разделения жидких и твёрдых фракций, исследований, тестирования или контроля.
Трубчатые центрифуги: виды, назначение, конструкция и принцип работы
1198
Статьи
Складское хозяйство в России ведётся исстари, как на государственном, так и на частном уровнях. Сегодня в строительстве и оснащении складов господствует технологический прогресс, получивший стремительное развитие с 1990-х гг.
Ричтраки – назначение, виды, устройство, плюсы и минусы, критерии выбора
5768
Статьи
Процедура дробления представляет собой разделение твёрдого материала на мелкие части при помощи ударно-компрессионного оборудования. Оно может быть стационарным и передвижным.
Мобильные дробильные установки на колёсном шасси – для карьера и стройки
1329
Статьи
Области применения малогабаритных буровых установки очень разнообразны. Их можно встретить на разработках карьеров, на строительных площадках, в частном секторе, на участках геологической разведки и т.д.
Малогабаритные буровые установки – разновидности и сферы применения
2326
Статьи
Роль металлов в развитии технической культуры человечества исключительно велика. Несмотря на появление композитных и пластиковых материалов, потребление стали, чугуна, алюминия, свинца и других сплавов остаётся высоким.
Пресс-машины для брикетирования металлических отходов: назначение, виды, критерии выбора, преимущества и недостатки
1418
Статьи
Крупные организации и производственные предприятия постоянно сталкиваются с проблемой нагромождения бумажных отходов. Это обёрточная бумага, шпули, втулки, гильзы, картонные упаковки, этикетки, документы, газеты, журналы, рекламные буклеты, календари и прочее.
Машины для брикетирования макулатуры: назначение, виды, критерии выбора
911
Статьи
Мобильность и манёвренность промышленного оборудования – это практичные технические решения в современных реалиях. Благодаря внедрению инноваций увеличивается производительность и доходность предприятий.
Мобильные дробильные установки на гусеничном ходу – как преимущество в горном деле
809
Статьи
Фронтальные погрузчики незаменимы в строительстве дорог и объектов инфраструктуры; в производстве асфальта и бетона; при отгрузке сыпучих материалов и в других отраслях промышленности.
Обзор фронтальных погрузчиков из Китая грузоподъёмностью от 2 до 3,5 тонн. Рекомендации при выборе в 2023 г.
5300
Статьи
Трудно найти город или посёлок, на окраинах которого не встречаются арочные ангары. Это полукруглые большие строения, используемые под склады, хранилища или помещения спортивного досуга. Зачастую это каркасные сооружения, обшитые листами.
Бизнес-идея производства П-профиля для строительства бескаркасных арочных ангаров
823
Статьи
Производство металла и эксплуатация конструкций из него сопровождаются отходами. В первом случае это обрезки, во втором – утилизационный материал по окончанию срока службы. В обоих примерах образовавшийся лом стараются вернуть на производство в качестве вторичного сырья.
Пресс-ножницы для металлолома – виды, конструкции и принцип работы
1921
Статьи
Металлообрабатывающая промышленность в России считается традиционной и системообразующей, но уже не такой консервативной, как в былые века. Внедрение прогрессивных технологий открыли миру станки и установки, которые позволяют заняться производством металлических изделий любому заинтересованному предпринимателю.
Металлообрабатывающее производство – особенности бизнеса и трудности с поиском поставщика сырья. Новинка 2022 – маркетплейс металлопроката!
1767
Статьи
За прошедшие 20–25 лет российские промышленники всецело оценили качество китайского оборудования. Многие видели, как происходит преобразование допотопной техники в машины с инновационными технологиями и современными решениями.
Кто входит в ТОП-10 ведущих производителей металлообрабатывающих станков Китая?
11221